Администрация Краснознаменского сельского поселения
Лискинского муниципального района Воронежской области

ДОУ

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Краснознаменский детский сад»

МКДОУ «Краснознаменский детский сад» - сельский детский сад, реализующий основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Используемая программа «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.

Проектная мощность детского сада – 72 места. В ДОО функционирует 3 группы.

Показатели списочной численности детей на 01.09.2017 - 72 человека

Возрастная категория    Количество Списочный состав
Младшая группа «Веселая полянка» 1 26
Средняя разновозрастная группа «Буратино» 1 26
Старшая разновозрастная группа «Почемучки» 1 20

На базе ДОО функционирует консультационный пункт по оказанию педагогической консультативной помощи семьям, воспитывающим детей на дому.

Родительская плата за содержание ребенка в детском саду составляет 1500 рублей. Для отдельных категорий семей предусмотрены льготы 50%, 75%, 100%, На основании Постановления от 23.11.2017 № 868  «Об установлении размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

Медицинское обслуживание воспитанников дошкольной образовательной организации обеспечивается совместно с органами здравоохранения БУЗ ВО «Лискинская РБ», врачом – педиатром и медсестрой Краснознаменского ФАП.

В рамках проекта «Единая электронная очередь» детский сад занесен в общую электронную базу, которая в свою очередь интегрирована в Единый портал государственных услуг.

В ДОО в соответствии со штатным расписанием работают 12 сотрудников. Педагогическими кадрами детский сад укомплектован на 100%. Образовательная деятельность осуществляется 5 педагогами: 4 воспитателями, 1 музыкальным руководителем. Педагогами были определены ведущие направления профессионального саморазвития, тематика соответствует опыту и педагогическому стажу.

Управление МКДОУ «Краснознаменский детский сад» осуществляют: коллегиальные органы: педагогический совет, общее собрание коллектива, родительский комитет. Оперативное руководство деятельностью ДОО осуществляется заведующим, который назначен на должность и подотчетен в своей деятельности учредителю.

Заведующий – Худобина Ирина Николаевна.

График работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00;

телефон: 8 (47391) 55-3-46; электронный адрес: Irinahudobina@yandex.ru.

Учредитель: администрация Лискинского муниципального района Воронежской области.

Адрес сайта: http://krz-liski.detkin-club.ru/